ACERCA DE NOSOTROS



PORQUE TE ACOMPAÑAMOS DE CERCA EN EL MOMENTO QUE MÁS LO NECESITAS, Todos los clientes Consalud que enfrentan dificultades médicas oncológicas o cardíacas pueden ser parte del Programa Consalud Camina Contigo

 

Consalud Camina Contigo, nace en el 2013 y es uno de los programas de acompañamiento que Consalud ofrece a sus clientes, que están enfrentando dificultades de salud oncológicas o cardíacas complejas cuyo propósito es hacer de su recuperación un proceso más amable y llevadero.

Más de 6.000 beneficiarios de Arica a Punta Arenas pueden tener acceso preferente en nuestras sucursales a través de ejecutivos especializados con conocimiento adecuados para orientarlos y resolver todos sus requerimientos.

Participar junto a sus familias de actividades complementarias como talleres de apoyo psicológico, espacios de creación artística como arte terapia, concurso de arte, taller de teatro y actividad física, entre otros.

Para ser parte del programa, acércate a cualquiera de nuestras sucursales o ingresa tu solicitud a través de este sitio en sección INCORPÓRATE AL PROGRAMA y tomaremos contacto contigo.

** Revisar agenda de actividades


Ejecutivos Camina Contigo

34 son hoy los Ejecutivos de Servicio Cliente que atienden en forma preferencial a los beneficiarios del Programa Consalud Camina Contigo a nivel nacional.

ZONA Oficina Ejecutivo CC Mail
RM Agustinas Irma Parada Cubillos irma.parada@consalud.cl
Providencia Claudia Andaur Corona claudia.andaur@consalud.cl
Providencia Leonor Ojeda leonor.ojeda@consalud.cl
Maipú Karina Urra Cerda karina.urra@consalud.cl
Tabancura Juan Carlos Cisternas juan.cisternas@consalud.cl
Hosp. J. J Aguirre Pamela Bravo Galdames pamela.bravo@consalud.cl
Ñuñoa Maria Luisa Echeñique maria.echenique@consalud.cl
Puente Alto Manuela Galaz Muñoz manuela.galaz@consalud.cl
San Bernardo María Sonia Arriagada Castro maria.arriagada@consalud.cl
Gran Avenida Maria Antonieta Vargas Erice maria.vargase@consalud.cl
Bandera Jose Castañeda Canales  jose.castaneda@consalud.cl
Bicentenario Lizabeth Leal Poblete lizabeth.leal@consalud.cl
ZONA NORTE Arica Anyela Pinto  Castillo anyela.pinto@consalud.cl
Antofagasta Jessica Marin Alanis  jessica.marin@consalud.cl
Calama Gladys Garay Romero gladys.garay@consalud.cl
Iquique Percys Soto Delmont percys.soto@consalud.cl
Copiapó Elizabeth Garate Kuhne elizabeth.garate@consalud.cl
La Serena Gloria Mondaca Lamas gloria.mondaca@consalud.cl
ZONA CENTRO Quilpué Karina Hernández Jara karina.hernandez@consalud.cl
La Calera Paola Pereira Miranda paola.pereira@consalud.cl
Viña del Mar Danae Oyarzo Palavecino danae.oyarzo@consalud.cl
Valparaiso Francisco Vásquez Quezada francisco.vasquez@consalud.cl
Melipilla Paola Rojas Reyes paola.rojas@consalud.cl
Rancagua Daya Aedo Carrasco daya.aedo@consalud.cl
Talca Marcela Avila Nuñez marcela.avila@consalud.cl
Curico Veronica Jofre Moraga veronica.jofre@consalud.cl
ZONA SUR Concepción Paola Iturra Aqueveque paola.iturra@consalud.cl
Chillán Mitzy Garcia Mendoza mitzy.mendoza@consalud.cl
Los Angeles Karla Franco Parra karla.franco@consalud.cl
Temuco María Alejandra Musset Gutierrez maria.musset@consalud.cl
Valdivia Silvia Gómez Torres silvia.gomez@consalud.cl
Osorno Juan Caimén Cuevas juan.caimen@consalud.cl
Puerto Montt Claudia Alarcón Lucero claudia.alarcon@consalud.cl
Punta Arenas Vania Vergara Barria Vania.vergarab@consalud.cl
Coyhaique Carolina Soto Peña carolina.soto@consalud.cl